Eliminateur de sonde lambda n°1


Un éliminateur de sonde pour lisser votre accélération à adapter sur votre moto.

Plus de détails

20,83 €

Disponibilité : En stock

STARSHOP MOTO

Notes et avis clients

personne n'a encore posté d'avis
dans cette langue


Description produit

02-YF4P

L'éliminateur de sonde lambda n°1 vous permet de diminuer le temps de réponse à l'accélération et de délivrer une puissance de manière plus lisse. Il supporte les boîtiers additionnels type Power Commander qui nécessitent un éliminateur de sonde lambda pour fonctionner correctement. Il est simplement nécessaire de le brancher ! Cette pièce est plug and play pour votre application, ce qui signifie qu'il n'y a pas de coupe ou de soudure nécessaire à réaliser. Il faut 2 éliminateurs pour votre application. Si besoin, vous pouvez installer le bouchon pour obstruer le trou laissé par la sonde. C'est un bouchon de dimensions M18 x 1.5mm que vous trouverez ici.

Retrouvez sur Starshop Moto les éliminateurs de sonde lambda.

A quoi servent ces éliminateurs de sonde lambda ? Ils permettent d'optimiser la délivrabilité de la puissance et de lisser la courbe de puissance. Mais aussi de diminuer le temps de réponse à l'accélération. Ces éliminateurs de sonde sont nécessaires avec un boîtier additionnel type Power Commander.

Détail :
Suppression de sonde lambda n°1
Nécessaire au montage d'un power commander
Installation simple
Bouchon de suppression vendu séparément (BLAMBDA18 ou BLAMBDA)


Modèles compatibles avec ce produit

Marques compatiblesModèles compatiblesDate deDate à
BMWC 600ToutesToutes
BMWR 1200 GS20132016
BMWR 1100 GSToutesToutes
BMWR NINE T20142016
BMWK 1200 GT20062008
DUCATIMONSTER 120020172018
DUCATIMONSTER 600ToutesToutes
DUCATIMONSTER 75020012002
DUCATIHYPERMOTARD 93920162017
DUCATIMONSTER 1100ToutesToutes
DUCATIMONSTER 120020142016
DUCATIMONSTER 696ToutesToutes
DUCATIHYPERSTRADA 82120132015
DUCATIMONSTER 1000ToutesToutes
DUCATIMONSTER 1200ToutesToutes
DUCATIMONSTER 120020172019
DUCATIMONSTER 620ToutesToutes
DUCATIMONSTER 7972017Toutes
DUCATIHYPERSTRADA 939ToutesToutes
DUCATIMONSTER 110020032014
DUCATIMONSTER 12002017Toutes
DUCATIMONSTER 69620102014
DUCATIHYPERMOTARD 93920132017
DUCATIMONSTER 10002003Toutes
DUCATIMONSTER 12002014Toutes
DUCATIMONSTER 695ToutesToutes
DUCATIHYPERSTRADA 821ToutesToutes
DUCATIHYPERMOTARD 9502019Toutes
DUCATIMONSTER 110020092013
KAWASAKIER 6 / F / N20062015
KAWASAKIVN 200020042015
KAWASAKININJA 30020132015
KAWASAKIVERSYS 100020062015
KAWASAKIZ 750 / R / S20072012
KAWASAKININJA 40020112015
KAWASAKIZX 10 R20062006
KAWASAKININJA 250 R20082014
KAWASAKIZ 800 / E20122015
TRIUMPHAMERICA 90020082015
TRIUMPHSPRINT 1050 ST20072015
TRIUMPHTROPHY 120020122015
TRIUMPHAMERICA 80020082015
TRIUMPHSPEEDMASTER 90020072015
TRIUMPHTIGER 105020072015
TRIUMPHDAYTONA 67520062015
TRIUMPHBONNEVILLE T10020082015
TRIUMPHSPEED TRIPLE 105020072015
TRIUMPHTHUNDERBIRD 160020082015
TRIUMPHTIGER 80020102015
TRIUMPHTHRUXTON 90020092015
TRIUMPHTIGER 120020122015
TRIUMPHSTREET TRIPLE 675 / R / RX20082015
TRIUMPHSCRAMBLER 90020062015
TRIUMPHSPRINT 1050 GTToutesToutes
TRIUMPHTHUNDERBIRD 170020012015
YAMAHAFZ 62010Toutes
YAMAHAXT 660 R/X20102014
YAMAHAFZ 120062014
YAMAHAT MAX 53020122015
YAMAHAMT 03 66020062014
YAMAHAFZ 820102014
YAMAHAFJR 130020062010
YAMAHAX MAX 12520062009
YAMAHAR620062014
YAMAHAXTZ 660 Z TENERE20082014
YAMAHAR120092014
YAMAHAFZ 620072009
YAMAHAXT 660 R/X20042009
YAMAHAMT 0920132015
YAMAHAMT 0120052014
YAMAHAT MAX 50020082014
YAMAHAXJ 620092014
YAMAHAMT 0720132015
YAMAHASUPER TENERE XTZ 120020112014

17 autres produits dans la même catégorie :

Question (15)

De franck | 2021-09-05 09:01:31

Bonjour je cherche un eliminateur pour longjia easymax 125

Starshop Moto Team

Bonjour,

Désolé nous ne faisons pas sur ce modèle.

Bonne journée

De Valter | 2021-08-31 15:52:12

Bonjour cet eliminateur est il compatible avec un tmax DX 2018 merci

Starshop Moto Team

Bonjour,

oui c'est compatible sur 2008 à 2020 sur le T-Max.

Bonne journée

De valentin | 2021-08-10 13:34:19

Bonjour,
Je cherche un éliminateur pour un xsr 700 de 2016
Merci

Starshop Moto Team

Bonjour,

Voici le lien de l'éliminateur compatible pour votre XSR700 de 2016

https://www.starshop-moto.com/eliminateur-sonde-lambda/20792-eliminateur-de-sonde-lambda.html?search_query=02-ka4p&results=1

Bonne journée,
L'équipe Satrshop moto

De Wilmart | 2021-07-16 09:50:47

Pour xmax 2016 abs est ce que celui là irait ? Et est ce que cela permet de retirer le code défaut et la sonde complète ?

Starshop Moto Team

Bonjour,

Nous n'avons aucun éliminateur compatible avec votre X-max de 2016.

Bonne journée
L'équipe Starshop moto

De Emmanuel Pertuiset | 2021-06-29 17:57:26

Bonjour est ce que vous faites un eliminateur de sonde lambda pour une kawasaki versys 1000 de 2017
Bien cordialement

Merci de me donner la référence

Starshop Moto Team

Bonjour,

pour le versys 1000 de 2017, il vous faut ce modèle :

https://www.starshop-moto.com/eliminateur-sonde-lambda/230-eliminateur-de-sonde-lambda.html

Bonne journée

Page: 123

Votre question a été envoyée avec succès notre équipe. Merci pour la question!
Poser votre question
Masquer le formulaire
Captcha

Avis

Les avis de ce site concernent uniquement les produits ayant été acheté par des clients. Un visiteur ne peut pas laisser un avis sur un produit sans l'avoir acheté sur Starshop moto.
Les avis sont modérés par un administrateur afin de correspondre aux obligations en vigueur mais pas modifiés.
Tous les avis sur cette page sont affichés par ordre chronologique. Vous pouvez lire toutes les règles de notre système d'avis ici :  Mention légale et CGV

Soyez le premier à donner votre avis !