Spécialiste français des accessoires moto

Stock en France Livraison offerte dès 75€

A votre écoute au 02 51 07 36 89 

Notes et avis clients

personne n'a encore posté d'avis
dans cette langue

Eliminateur de sonde lambda n°1
STARSHOP MOTO

Eliminateur de sonde lambda n°1

02-YF4P

En stock

20,83 €


Chez vous en24/48h !

Description

Eliminateur de sonde lambda n°1


L'éliminateur de sonde lambda n°1 vous permet de diminuer le temps de réponse à l'accélération et de délivrer une puissance de manière plus lisse. Il supporte les boîtiers additionnels type Power Commander qui nécessitent un éliminateur de sonde lambda pour fonctionner correctement. Il est simplement nécessaire de le brancher ! Cette pièce est plug and play pour votre application, ce qui signifie qu'il n'y a pas de coupe ou de soudure nécessaire à réaliser. Il faut 2 éliminateurs pour votre application. Si besoin, vous pouvez installer le bouchon pour obstruer le trou laissé par la sonde. C'est un bouchon de dimensions M18 x 1.5mm que vous trouverez ici.

Retrouvez sur Starshop Moto les éliminateurs de sonde lambda.

A quoi servent ces éliminateurs de sonde lambda ? Ils permettent d'optimiser la délivrabilité de la puissance et de lisser la courbe de puissance. Mais aussi de diminuer le temps de réponse à l'accélération. Ces éliminateurs de sonde sont nécessaires avec un boîtier additionnel type Power Commander.

Détail :
Suppression de sonde lambda n°1
Nécessaire au montage d'un power commander
Installation simple
Bouchon de suppression vendu séparément (BLAMBDA18 ou BLAMBDA)

Compatibilite

Marques compatiblesModèles compatiblesDate deDate à
KAWASAKININJA 30020122018
KAWASAKIER 6 / F / N20062018
KAWASAKIVN 200020042015
KAWASAKININJA 250 R20082013
KAWASAKININJA 40020112015
KAWASAKIVERSYS 100020062015
KAWASAKININJA 30020132015
KAWASAKIZ 750 / R / S20072012
KAWASAKININJA 250 R20082014
KAWASAKIER 6 / F / N20062015
KAWASAKIZX-10R20062006
KAWASAKIZ 30020152018
KAWASAKIZ 800 / E20122015
ROYAL ENFIELDINTERCEPTOR 65020182020
ROYAL ENFIELDCONTINENTAL 53520142017
ROYAL ENFIELDBULLET 500 TRIALS20092020
ROYAL ENFIELDHIMALAYAN20182020
ROYAL ENFIELDCONTINENTAL 65020182020
ROYAL ENFIELDCLASSIC 50020122017
ROYAL ENFIELDBULLET 50020092020
TRIUMPHTHRUXTON 120020162020
TRIUMPHSTREET TRIPLE 76520172020
TRIUMPHTHRUXTON 1200 RS20162020
TRIUMPHBONNEVILLE T10020082015
TRIUMPHSTREET CUP 90020162020
TRIUMPHSPRINT 1050 ST20072015
TRIUMPHSPRINT 1050 GT20072018
TRIUMPHSPEED TWIN20192020
TRIUMPHSTREET TRIPLE 675 / R / RX20082015
TRIUMPHTROPHY 120020122015
TRIUMPHTIGER 80020102020
TRIUMPHTHUNDERBIRD 170020012015
TRIUMPHSCRAMBLER 90020062016
TRIUMPHTHRUXTON 90020082015
TRIUMPHSPEED TRIPLE 105020072020
TRIUMPHBONNEVILLE T12020162020
TRIUMPHDAYTONA 67520062015
TRIUMPHTIGER 120020122015
TRIUMPHAMERICA 80020082015
TRIUMPHTHUNDERBIRD 160020082015
TRIUMPHBONNEVILLE T10020082020
TRIUMPHSTREET SCRAMBLER20162020
TRIUMPHSPRINT 1050 ST20072018
TRIUMPHTIGER 105020072015
TRIUMPHSPEEDMASTER 120020182020
TRIUMPHSTREET TRIPLE 675 / R / RX20082017
TRIUMPHTROPHY 120020122017
TRIUMPHAMERICA 90020082015
TRIUMPHTHUNDERBIRD 170020112017
TRIUMPHSPEEDMASTER 90020072015
TRIUMPHTHRUXTON 90020092015
TRIUMPHSPRINT 1050 GTToutesToutes
TRIUMPHSCRAMBLER 120020192020
TRIUMPHDAYTONA 67520062018
TRIUMPHTIGER 120020122020
TRIUMPHTIGER 80020102015
TRIUMPHTHUNDERBIRD 160020082017
TRIUMPHSCRAMBLER 90020062015
TRIUMPHSTREET TWIN20162020
TRIUMPHSPEED TRIPLE 105020072015
TRIUMPHTIGER 105020072018
YAMAHAX MAX 12520062009
YAMAHAXJ 620102016
YAMAHAXTZ 660 Z TENERE20082016
YAMAHAFZ 120062014
YAMAHAMT-0120052014
YAMAHAR620062014
YAMAHAXT 660 R/X20102014
YAMAHAFZ 820102014
YAMAHASUPER TENERE XTZ 120020112014
YAMAHAFZ 620072009
YAMAHAMT-0320062014
YAMAHAMT-0720132015
YAMAHAR120092014
YAMAHAXJ 620092014
YAMAHAXTZ 660 Z TENERE20082014
YAMAHAMT-0920132015
YAMAHAFJR 130020062010
YAMAHAFZ 62010Toutes
YAMAHAXT 660 R/X20042009
YAMAHATENERE 70020192020
YAMAHASUPER TENERE XTZ 120020102020

Questions (18)

De Sanchez | 2023-12-16 15:51:50

Bonjour je cherche un kit leurre pour remplacer la sonde lambda pour un z 900 de 2021 merci

Starshop Moto Team

Bonjour Sanchez,

Merci pour votre demande,

Pour votre moto, l'éliminateur de sonde lambda est la numéro 14, référence : 02-KA4P

https://www.starshop-moto.com/20792-eliminateur-sonde-lambda/-eliminateur-de-sonde-lambda-n14-3666348189806-02-ka4p.html

Bonne journée,

L'équipe Starshop moto

De Landrove | 2022-12-06 11:35:31

Bonjour,
Vous avez un éliminateur de sonde pour une Yamaha XMAX 300 de 2022..? Merci

Starshop Moto Team

Bonjour,

Merci pour votre demande, désolé nous n'avons pas d'éliminateur compatible avec votre véhicule.

Bonne journée

L'équipe Starshop moto

De Royalky | 2022-07-11 14:56:57

Bonjour
Vous n'avez pas le boîtier eliminateur de sonde O2 de type 3 pour tmax 530 svp?
Cordialement

Starshop Moto Team

Bonjour,

Voici le lien de l'éliminateur de sonde O2 pour votre T-Max 530 de 2012 à 2020 :

https://www.starshop-moto.com/20792-eliminateur-sonde-lambda/-eliminateur-de-sonde-lambda-n14-3666348189806-02-ka4p.html

Nous l'avons en stock, livraison sous 24-48h.

Bonne journée

De franck | 2021-09-05 09:01:31

Bonjour je cherche un eliminateur pour longjia easymax 125

Starshop Moto Team

Bonjour,

Désolé nous ne faisons pas sur ce modèle.

Bonne journée

De Valter | 2021-08-31 15:52:12

Bonjour cet eliminateur est il compatible avec un tmax DX 2018 merci

Starshop Moto Team

Bonjour,

oui c'est compatible sur 2008 à 2020 sur le T-Max.

Bonne journée

Page: 1234

Votre question a été envoyée avec succès notre équipe. Merci pour la question!
Poser votre question
Masquer le formulaire
Captcha

Avis

Les avis de ce site concernent uniquement les produits ayant été acheté par des clients. Un visiteur ne peut pas laisser un avis sur un produit sans l'avoir acheté sur Starshop moto.
Les avis sont modérés par un administrateur afin de correspondre aux obligations en vigueur mais pas modifiés.
Tous les avis sur cette page sont affichés par ordre chronologique. Vous pouvez lire toutes les règles de notre système d'avis ici :  Mention légale et CGV

Soyez le premier à donner votre avis !

Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté...

18 autres produits dans la même catégorie :