Ecrou de couronne Aluminium Evotech M10x1,25

Agrandir l'image

3,96 €

Disponibilité : En stock

EVOTECH

Notes et avis clients

personne n'a encore posté d'avis
dans cette langue


Description produit

L'équipe de Starshop-moto a choisi de distribuer les accessoires moto Evotech pour leur qualité, leur design, et leur efficacité. Les écrous Evotech sont réalisés en ergal (aluminium de très haute qualité et taillé masse).

Leur design exclusif reprend une forme hexagonale dont les parties plates sont évidées, permettant ainsi de gagner en poids sans pour autant nuire à la résistance, et une simple clé hexagonale permet donc de les serrer ou de les desserrer (il est conseillé de les serrer en interposant un film ou un tissu entre la clé et l'écrou pour ne pas le marquer).

Les produits Evotech sont garantis 5 ans et sont disponibles auprès de starshop-moto.

Adaptable sur :

Yamaha MT 09 2017 2019 écrou de couronne x6 (vendu à l'unité)
Yamaha R 6 2017 2019 écrou de couronne x6 (vendu à l'unité)
TRIUMPH STREET TRIPLE RS 2017 2020 écrou de couronne x6 (vendu à l'unité)
Suzuki GSX S750 2017 2019 écrou de couronne x6 (vendu à l'unité)
Suzuki GSXR 1000 2017 2019 écrou de couronne x6 (vendu à l'unité)
HONDA CBR 1000 RR 2017 2019 écrou de couronne x6 (vendu à l'unité)
KTM 1290 SUPERDUKE GT * * écrou de couronne x6 (vendu à l'unité)
KTM 1290 SUPERDUKE R * * écrou de couronne x6 (vendu à l'unité)
KAWASAKI NINJA 650 KRT 2017 2019 écrou de couronne x6 (vendu à l'unité)
KAWASAKI Z 900 RS 2018 * écrou de couronne x6 (vendu à l'unité)
KAWASAKI Z 1000 SX * * écrou de couronne x6 (vendu à l'unité)
KAWASAKI ZX6R NINJA 636 2019 * écrou de couronne x6 (vendu à l'unité)
KAWASAKI Z 900 M10X1,25 2017 2018 écrou de couronne x6 (vendu à l'unité)
KAWASAKI Z 650 M10X1,25 2017 2018 écrou de couronne x6 (vendu à l'unité)
KAWASAKI Z 125 2019 * écrou de couronne x6 (vendu à l'unité)
Ducati SCRAMBLER 1100 2018 * écrou de couronne x5 (vendu à l'unité)
Ducati SCRAMBLER DESERT SLED * * écrou de couronne x5 (vendu à l'unité)
Ducati 5 TROUS M10X1,25 * * écrou de couronne x5 (vendu à l'unité)
BENELLI LEONCINO 500 2017 2019 écrou de couronne x5 (vendu à l'unité)
APRILIA SHIVER 900 * * écrou de couronne x5 (vendu à l'unité)

Modèles compatibles avec ce produit

Marques compatiblesModèles compatiblesDate deDate à
APRILIASHIVERToutesToutes
BENELLILEONCINO20172019
DUCATITousToutesToutes
DUCATISCRAMBLER DESERT SLEDToutesToutes
DUCATISCRAMBLER 11002018Toutes
HONDACBR 1000 RR20172019
KAWASAKIZ 900 RS2018Toutes
KAWASAKIZ 1252019Toutes
KAWASAKININJA 650 R20172019
KAWASAKIZ 90020172018
KAWASAKIZX 6 R / RR / 6362019Toutes
KAWASAKIZ 1000 SXToutesToutes
KAWASAKIZ 65020172018
KTM1290 SUPERDUKE RToutesToutes
KTM1290 SUPERDUKE GTToutesToutes
SUZUKIGSXR 100020172019
SUZUKIGSX S75020172019
TRIUMPHSTREET TRIPLE 76520172020
TRIUMPHSTREET TRIPLE 76520172019
YAMAHAMT 0920172019
YAMAHAR 620172019

13 autres produits dans la même catégorie :

Question (0)

Pas de questions pour le moment.


Votre question a été envoyée avec succès notre équipe. Merci pour la question!
Poser votre question
Masquer le formulaire
Captcha

Avis

Les avis de ce site concernent uniquement les produits ayant été acheté par des clients. Un visiteur ne peut pas laisser un avis sur un produit sans l'avoir acheté sur Starshop moto.
Les avis sont modérés par un administrateur afin de correspondre aux obligations en vigueur mais pas modifiés.
Tous les avis sur cette page sont affichés par ordre chronologique. Vous pouvez lire toutes les règles de notre système d'avis ici :  Conditions générales de Vente

Soyez le premier à donner votre avis !