Eliminateur de sonde lambda


Retrouvez sur Starshop-moto les éliminateurs de sonde lambda.

A quoi servent ces éliminateurs de sonde lambda ? Ils permettent d'optimiser la délivrabilité de la puissance et de lisser la courbe de puissance, de diminuer le temps de réponse à l'accélération. Ces éliminateurs de sonde sont nécessaires avec un boitier additionnel type Power Commander.

Le branchement est très facile car il se connecte directement sur la prise d'origine de votre moto (pas de soudure ni besoin de couper des fils), substituant celle de la sonde de lambda. Certaines motos possèdent 2 sondes lambda, il faut donc deux éliminateurs dans ce cas.

Nous pouvons également vous livrer un bouchon de sonde lambda pour boucher le trou laissé par la sonde lambda. Dimensions du bouc

Plus de détails

20,83 €

Disponibilité : En stock

EVO X

Notes et avis clients

personne n'a encore posté d'avis
dans cette langue


Description produit

02-YF4P

Retrouvez sur Starshop-moto les éliminateurs de sonde lambda.

A quoi servent ces éliminateurs de sonde lambda ? Ils permettent d'optimiser la délivrabilité de la puissance et de lisser la courbe de puissance, de diminuer le temps de réponse à l'accélération. Ces éliminateurs de sonde sont nécessaires avec un boitier additionnel type Power Commander.

Le branchement est très facile car il se connecte directement sur la prise d'origine de votre moto (pas de soudure ni besoin de couper des fils), substituant celle de la sonde de lambda. Certaines motos possèdent 2 sondes lambda, il faut donc deux éliminateurs dans ce cas.

Nous pouvons également vous livrer un bouchon de sonde lambda pour boucher le trou laissé par la sonde lambda. Dimensions du bouchon M18 x 1.5mm.

Modèles compatibles avec ce produit

Marques compatiblesModèles compatiblesDate deDate à
KAWASAKIVERSYS 100020062015
KAWASAKININJA 30020132015
KAWASAKIZX 10 R20062006
KAWASAKIZ 750 / R / S20072012
KAWASAKIER 6 / F / N20062015
KAWASAKIVN 200020042015
KAWASAKININJA 40020112015
KAWASAKININJA 250 R20082014
KAWASAKIZ 800 / E20122015
TRIUMPHTIGER 105020072015
TRIUMPHAMERICA 90020082015
TRIUMPHSPRINT 1050 ST20072015
TRIUMPHTIGER 80020102015
TRIUMPHSCRAMBLER 90020062015
TRIUMPHSPEEDMASTER 90020072015
TRIUMPHTHUNDERBIRD 170020012015
TRIUMPHBONNEVILLE T10020082015
TRIUMPHTHRUXTON 90020092015
TRIUMPHTROPHY 120020122015
TRIUMPHSTREET TRIPLE 675 / R / RX20082015
TRIUMPHAMERICA 80020082015
TRIUMPHSPRINT 1050 GTToutesToutes
TRIUMPHTIGER 120020122015
TRIUMPHDAYTONA 67520062015
TRIUMPHSPEED TRIPLE 105020072015
TRIUMPHTHUNDERBIRD 160020082015
YAMAHAFJR 130020062010
YAMAHAMT 0120052014
YAMAHAR120092014
YAMAHASUPER TENERE XTZ 120020112014
YAMAHAXT 660 R/X20042009
YAMAHAFZ 62010Toutes
YAMAHAMT 0920132015
YAMAHAX MAX 12520062009
YAMAHAFZ 120062014
YAMAHAMT 03 66020062014
YAMAHAT MAX 50020082014
YAMAHAXT 660 R/X20102014
YAMAHAFZ 820102014
YAMAHAR620062014
YAMAHAXJ 620092014
YAMAHAFZ 620072009
YAMAHAMT 0720132015
YAMAHAT MAX 53020122015
YAMAHAXTZ 660 Z TENERE20082014

12 autres produits dans la même catégorie :

Question (12)

De Wilmart | 2021-07-16 09:50:47

Pour xmax 2016 abs est ce que celui là irait ? Et est ce que cela permet de retirer le code défaut et la sonde complète ?

Starshop Moto Team

Bonjour,

Nous n'avons aucun éliminateur compatible avec votre X-max de 2016.

Bonne journée
L'équipe Starshop moto

De Emmanuel Pertuiset | 2021-06-29 17:57:26

Bonjour est ce que vous faites un eliminateur de sonde lambda pour une kawasaki versys 1000 de 2017
Bien cordialement

Merci de me donner la référence

Starshop Moto Team

Bonjour,

pour le versys 1000 de 2017, il vous faut ce modèle :

https://www.starshop-moto.com/eliminateur-sonde-lambda/230-eliminateur-de-sonde-lambda.html

Bonne journée

De Skalli | 2021-05-02 09:07:14

Hello,
SVP, je cherche à éliminer mes sondes Lambda pour une Moto Guzzi V85TT.
Pouvez vous m'éclairer SVP ?
Merci

Starshop Moto Team

Bonjour,

Nous n'avons pas de produit compatible à votre moto.

Bonne journée,
L'équipe Starshop moto

De Sébastien | 2021-01-31 22:52:18

Bonsoir,

J'ai une keeway superlight 125. Quelle est la référence de l'eliminateur de sonde lambda ?

Merci.

Starshop Moto Team

Bonjour,

désolé nous ne faisons pas.

Bonne journée

De MANU | 2020-02-03 13:26:38

BONJOUR JE SUIS A LA RECHERHE D UN ELIMINATEUR DE SONDE POUR UNE YAMAHA XVS 1300 MIDNIGTHSTAR

Starshop Moto Team

Bonjour,

ce modèle est compatible avec votre Yamaha XVS 1300 Midnigthstar de 2007 à 2014.

Bonne journée

L'équipe Starshop moto

Page: 123

Votre question a été envoyée avec succès notre équipe. Merci pour la question!
Poser votre question
Masquer le formulaire
Captcha

Avis

Les avis de ce site concernent uniquement les produits ayant été acheté par des clients. Un visiteur ne peut pas laisser un avis sur un produit sans l'avoir acheté sur Starshop moto.
Les avis sont modérés par un administrateur afin de correspondre aux obligations en vigueur mais pas modifiés.
Tous les avis sur cette page sont affichés par ordre chronologique. Vous pouvez lire toutes les règles de notre système d'avis ici :  Conditions générales de Vente

Soyez le premier à donner votre avis !