Laissez nous un message

Jantes carbone Dymag CA5


2 609,10 € TTC

Disponibilité : 4 semaines

DYMAG

Notes et avis clients

personne n'a encore posté d'avis
dans cette langue


Description produit

DYMAG-CA5

Paire de jante pour APRILIA RSV 4  carbone Dymag 5 branches, disponibles pour bras oscillant classique ou monobras. Dimensions disponibles : Jante avant 16.50x3.75", 17x2.50", 17x3.50", 17x3.75", 19x3.50" et jante arrière 16x6.25" (D/S Only), 17x5.50", 17x6.00", 18x 5.50”. Utilisation préconisée pour un usage route ou  piste. Disponibilité environ 3 à 4 semaines après la date de commande. Le moyeu peut également être choisi de couleur, parmis les couleurs suivantes : violet, or, bleu, rouge, noir ou silver. De même des roulements de jantes en céramique peuvent être demandés en option (nous contacter). Couronne fournie, possibilité d'acheter d'autres couronnes suivant vos besoins. Egalement disponibles les tailles 19x3 et 1x5,5, code DYMAG-CA5HD.

Modèles compatibles avec ce produit

Marques compatiblesModèles compatiblesDate deDate à
APRILIATUONO20032006
APRILIARSV 100019992006
APRILIARSV 420092016
APRILIAFALCO20002006
BENELLITORNADO20032006
BIMOTADB 119851997
BIMOTASB 819941998
BIMOTADB 219851997
BIMOTASB 619941998
BMWR 1200 R / RT19982003
BMWS 1000 RR20092016
BMWR 110019982003
BUELLXB 1ToutesToutes
BUELLS 1ToutesToutes
DUCATI749 / 99920042006
DUCATIMONSTER S2 S4 R RS20012006
DUCATIMONSTER 1200 R / S20142015
DUCATIST2 / ST3 / ST420002007
DUCATI600 / 800 / 900 / 1000 SS19901998
DUCATIPANIGALE 119920142016
DUCATI748 / 916 / 996 / 99819952004
DUCATIMONSTER 696 / 796 / 110020022007
DUCATISTREET FIGHTER20082015
DUCATIDESMOSEDICI20082012
DUCATIPANIGALE 89920142016
DUCATIMULTISTRADA20102015
HARLEY DAVIDSONFAT BOYToutesToutes
HARLEY DAVIDSONXR 120020002003
HARLEY DAVIDSONSPORTSTERToutes2003
HARLEY DAVIDSONV ROD20022015
HONDAVFR 80020102015
HONDACBR 600 F / S / F4 / FS / R19892002
HONDARS 25019882012
HONDARC 3019881992
HONDACBR 600 RR20012014
HONDAVFR 120020102015
HONDACBR 1000 RR20042015
HONDARS 12519902014
HONDAHORNET 60019982014
KAWASAKIZX 6 R / RR / 63620042015
KAWASAKIZ 800 / E20132015
KAWASAKIZX 10 R20022015
KAWASAKIZX 12 R20002015
KTMRC 8 / R20062015
KTM990 SUPERDUKE20042015
KTM1290 SUPERDUKE20142016
MV AGUSTAF 420002015
MV AGUSTABRUTALE B320052015
MV AGUSTAF 320052015
SUZUKIGSXR 100019972015
SUZUKIHAYABUSA19992015
SUZUKIGSXR 60019972015
SUZUKIB KING20062012
SUZUKIGSXR 75019972015
TRIUMPHSTREET TRIPLE / R20062015
TRIUMPHDAYTONA 67520062015
TRIUMPHTIGER 120020072015
TRIUMPHTIGER 105020072015
TRIUMPHSPEED TRIPLE19942015
YAMAHAR 619982015
YAMAHAMT 0920122015
YAMAHAXJR 120019952000
YAMAHAR 719982002
YAMAHAR 119982015
YAMAHAXJR 130020002015
YAMAHAMT 0120072010
YAMAHAV MAX19952011

30 autres produits dans la même catégorie :

Question (1)

De David | 2018-04-29 09:28:16

Bonjour,
Je possède des jantes dymag sur mon cbr1000rr et je souhaite remplacer mes 6 amortisseurs de couples : pouvez vous avoir ces pièces?
Merci

Starshop Moto Team

Bonjour,

le tarif est de 85 € TTC le jeu, délai 10-12 jours.

je vous envoi un lien par mail pour la commande.

Bonne journée

Page: 1

Votre question a été envoyée avec succès notre équipe. Merci pour la question!
Poser votre question
Masquer le formulaire
Captcha

Avis