Jantes carbone Dymag CA5


2 474,25 €

Disponibilité : 4 semaines

DYMAG

Notes et avis clients

personne n'a encore posté d'avis
dans cette langue


Description produit

DYMAG-CA5

Paire de jante pour KTM RC 8 / R carbone Dymag 5 branches, disponibles pour bras oscillant classique ou monobras. Dimensions disponibles : Jante avant 16.50x3.75", 17x2.50", 17x3.50", 17x3.75", 19x3.50" et jante arrière 16x6.25" (D/S Only), 17x5.50", 17x6.00", 18x 5.50”. Utilisation préconisée pour un usage route ou piste. Disponibilité environ 3 à 4 semaines après la date de commande. Le moyeu peut également être choisi de couleur, parmi les couleurs suivantes : violet, or, bleu, rouge, noir ou silver. De même des roulements de jantes en céramique peuvent être demandés en option (nous contacter). Couronne fournie, possibilité d'acheter d'autres couronnes suivant vos besoins. Également disponibles les tailles 19x3 et 1x5,5, code DYMAG-CA5HD.

Modèles compatibles avec ce produit

Marques compatiblesModèles compatiblesDate deDate à
APRILIASL 1000 FALCO20002006
APRILIARSV 100019992006
APRILIARSV4 100020092016
APRILIATUONO 100020032006
BENELLITORNADO 90020032006
BIMOTADB219851997
BIMOTASB619941998
BIMOTADB119851997
BIMOTASB819941998
BMWS 1000 RR20092016
BMWR 110019982003
BMWR 1200 R / RT19982003
BUELLS1 LIGHTNINGToutesToutes
BUELLX1 LIGHTNINGToutesToutes
DUCATISUPERSPORT 900 SS19901998
DUCATI91619952004
DUCATIMONSTER 110020022007
DUCATIMONSTER S2R 80020012006
DUCATIST320002007
DUCATISUPERSPORT 600 SS19901998
DUCATI74819952004
DUCATI99920042006
DUCATIMONSTER 79620022007
DUCATIPANIGALE 899 V220142016
DUCATIPANIGALE V4 1100ToutesToutes
DUCATISTREET FIGHTER 84820082015
DUCATI99619952004
DUCATIMONSTER 120020142015
DUCATIMONSTER S4R20012006
DUCATIST420002007
DUCATISUPERSPORT 800 SS19901998
DUCATI74920042006
DUCATIDESMOSEDICI20082012
DUCATIMONSTER S2R 100020012006
DUCATIST220002007
DUCATISUPERSPORT 1000 SS19901998
DUCATI99819952004
DUCATIMONSTER 69620022007
DUCATIPANIGALE 1199 V220142016
DUCATIMULTISTRADA 120020102015
DUCATISTREET FIGHTER 109820082015
HARLEY DAVIDSONXR 120020002003
HARLEY DAVIDSONSPORTSTER 1200Toutes2003
HARLEY DAVIDSONV ROD20022015
HONDACBR 600 RR20012014
HONDAVFR 120020102015
HONDARS 12519902014
HONDAHORNET 60019982014
HONDAVFR 80020102015
HONDACBR 1000 RR20042015
HONDACBR 600 F19892002
HONDARS 25019882012
HONDARC 3019881992
KAWASAKIZX 12 R20002015
KAWASAKIZX 6 R20042015
KAWASAKIZ 800 / E20132015
KAWASAKIZX 10 R20022015
KTM990 SUPERDUKE20042015
KTM1290 SUPERDUKE20142016
KTMRC 8 / R20062015
MV AGUSTAF3 80020052015
MV AGUSTABRUTALE B3 80020052015
MV AGUSTAF4 75020002015
MV AGUSTAF4 100020002015
MV AGUSTAF3 67520052015
MV AGUSTAF4 91020002015
MV AGUSTABRUTALE B3 67520052015
MV AGUSTAF4 107820002015
SUZUKIB-KING20062012
SUZUKIGSX-R 75019972015
SUZUKIGSX-R 100019972015
SUZUKIHAYABUSA19992015
SUZUKIGSX-R 60019972015
TRIUMPHSTREET TRIPLE 675 / R / RX20062015
TRIUMPHSPEED TRIPLE 105019942015
TRIUMPHTIGER 120020072015
TRIUMPHDAYTONA 67520062015
TRIUMPHSPEED TRIPLE 95519942015
TRIUMPHTIGER 105020072015
YAMAHAR619982015
YAMAHAMT 0920122015
YAMAHAXJR 120019952000
YAMAHAR719982002
YAMAHAR119982015
YAMAHAXJR 130020002015
YAMAHAMT 0120072010
YAMAHAV MAX 120019952011

30 autres produits dans la même catégorie :

Question (9)

De Morand | 2020-09-19 21:57:03

bonjour, j'ai une une 400 VFR NC30 année 1990 et je voulais savoir si vous aviez ces jantes la en 17 à l'avant et en 18 à l'arrière ? Merci à vous

Starshop Moto Team

Bonjour,

Voici les dimensions que nous pouvons proposer pour les roues CA5 Carbone Dymag

ROUE AVANT 17 x 2.5 ou 3.5
ROUE ARRIERE 17 x 3.5, 5.5 ou 6

Bonne journée

De Léo Rader | 2020-01-13 22:54:17

Bonjour,

je cherche en vain des jantes carbone pour un trx 850, pour un projet un peu dans le même esprit que "Coste".
Ces jantes se sont montées sur les FZR 600, FZR 750, Fazer 600, Thundercat 600. Dimensions 3,5"x17 AV et 5"x17 AR. En sachant que du 5,5" AR conviendrait sans soucis.
J'ai vu le site de l'un de vos concurrents du Dymag annoncé adaptable mais je n'ai pas eu de réponse de leur part.
Sauriez-vous me renseigner...voire me faire un devis si vous avez des options (Dymag ou non)?

Merci

Starshop Moto Team

Bonjour,

merci pour votre demande, nous avons le TRX 850 sur nos listes application des roues Dymag CA5 nous pouvons réaliser la paire de roue en 3.5x17 et 5.5x17, quelles options souhaitez vous?

Bonne journée

L'équipe Starshop moto

De Coste | 2019-12-15 02:05:07

Bonjour,

Après des difficultés à obtenir une réponse du service commercial de BST et probablement un devis de Rotobox qui sera hors de prix, je me dirige vers vous en espérant trouver ce qu'il me faut chez vous...
Je possède un 1100ZRX de 1997 entièrement restauré et "upgradé" dont la dotation d'une fourche inversée de ZX12R...
Je cherche donc une jante carbone avant pour ZX12R avec moyeu céramique et une jante arrière de 1100ZRX.
Le patron de kawasaki La Bocca, dans les Alpes-maritimes, m'a dit que tous les ZRX 1100 et 1200 de tous les mêmes jantes et que toutes les ZX12R de toutes les années n'ont également pas connu d'évolution dans leurs jantes entre 2000 et 2006....
Je veux ma paire de jantes brillante.
Vu que je compte bien casser ma tirelire pour doter ma vieille, mal embouchée, d'un super jeu de jantes, je tiens à ce que vous vérifiez ces informations et que vous m'envoyiez un devis afin que je sache si je peux engendrer cette modification sur ma moto et pour quel prix avant de savoir si si nous faisons affaire ou non. Et je vous en remercie par avance. Je reste dans l'attente d'une réponse favorable de votre part.
Sincères salutations.

Starshop Moto Team

Bonjour,

merci pour votre demande,

je vous effectue une réponse par mail cela seras plus simple :)

bonne journée

De David Medico | 2019-07-25 19:59:05

Bonjour,
J'ai une aprilia tuono V4 APRC 2014 ce modèle ne figure pas sur le tableau des compatibilité.
Pouvez vous me confirmer ci les DYMAG CA5 sont disponible ou pas pour ma Tuono.
Merci de me communiquer le poids de chaque jantes avec appareillage.
Cordialement
David Medico

Starshop Moto Team

Bonjour,

merci pour votre demande, oui nous avons bien votre moto dans le listing, voici les poids des roues en Carbone :

AVANT = 2.60
ARRIÈRE = 4,5

Le poids est donné pour les roues complètes avec roulements, entretoises, valve, porte couronne et couronne

Je reste à votre disponibilité pour toutes informations

Bonne journée

De Jean-François | 2019-02-23 13:29:25

Bonjour,
Je voudrais savoir, s'il existe ces jantes carbone pour l'aprilia shiver 900 2018 ?
Merci.

Starshop Moto Team

Bonjour,

Nous n'avons pas les roues actuellement au catalogue, Dymag propose, si vous désirez, d'envoyer vos roues d'origine en Angleterre pour faire la prise de côte si vous souhaitez?

bonne journée

Page: 12

Votre question a été envoyée avec succès notre équipe. Merci pour la question!
Poser votre question
Masquer le formulaire
Captcha

Avis

Les avis de ce site concernent uniquement les produits ayant été acheté par des clients. Un visiteur ne peut pas laisser un avis sur un produit sans l'avoir acheté sur Starshop moto.
Les avis sont modérés par un administrateur afin de correspondre aux obligations en vigueur mais pas modifiés.
Tous les avis sur cette page sont affichés par ordre chronologique. Vous pouvez lire toutes les règles de notre système d'avis ici :  Conditions générales de Vente

Soyez le premier à donner votre avis !